Воскресенье, 19.05.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница | Конец старой, начало новой жизни - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Саймон, DeMOON  
Форум » Творчество » Обсуждение Рассказов » Конец старой, начало новой жизни (рассказ обо мне)
Конец старой, начало новой жизни
SlayerDate: Воскресенье, 06.05.2007, 00:55 | Message # 1
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 138
Reputation: 11
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я бежал... бежал размеренно, следя за дыханием, держа темп и размышляя о своих шансах. У меня их, собственно, не было, но я отчаянно искал любую возможность зацепиться за тонкую соломинку жизни, которая, то и дело норовит ускользнуть от меня... Все началось в тот злополучный вечер, когда я просаживал последние деньги в баре. Мутная жижа в заляпанных стаканах уже начинала заволакивать мое сознание, когда, рядом с моим, на стул опустился некий тип с низко надвинутым промокшим капюшоном. Он попросил то же что и я, тем самым показывая, что расположен на беседу. К тому моменту мне было уже все равно, поэтому я даже не удивился тому, что он знает мое настоящее имя и желает заказать мне артефакт. Более того, он хотел заказать мне необычный артефакт, артефакт, который в шутку называют "нецке", потому что он имеет форму, издали напоминающую китайского божка и, якобы, человек, который потрет его, обретет неуязвимость к радиации. Конечно, многие не верили в это, некоторые относились к этому с подозрениями, но мне лично было все равно, потому что все, увиденною мною в зоне ранее, отрицало все мыслимые и немыслимые законы, поэтому я охотно верил во всякие небылицы, которые слышал. Конечно, сталкеры любят приукрашать свои рассказы парой-тройкой мертвых кровососов или сотней слепых псов, но в каждой шутке, как говорят, есть доля шутки, поэтому нужно уметь выделять зерно правды из целой горы нахваливаний и принимать его к сведению. К тому моменту, когда незнакомец закончил говорить, хмель окончательно выветрился из моей головы, и я начал воспринимать все более адекватно. Мне следовало задать ему больше вопросов, но, одурманенный достаточно легкой наживой, я согласился принести ему этот артефакт.
Развернув карту в последний раз, я удостоверился, что нахожусь именно там, где указал заказчик.
Ну что ж, подвал, значит подвал... - старался успокоить я себя. Получалось весьма скверно, потому что мне еще с детства все подземные сооружения казались ужасными и устрашающими. Будучи мелким пацаненком, я, так же как и все шлялся по подвалам, погребам и им подобным зданиям, но скорее не ради интереса, а ради престижа. Ведь все лазят, значит и я должен. Только вот если в глазах моих друзей горел огонек азарта и здорового интереса, то в моих глазах была тьма, тьма, которая все глубже забиралась в мое сознание, добираясь до самого сердца, хватая его и сжимая в своей руке, как резиновый мячик. Страх подталкивал мои ноги идти обратно, но упрямая гордость шагала все глубже и глубже, пока мальчишеский интерес моих друзей не будет удовлетворен окончательно.
Так и теперь, я стоял перед каким-то полуподвалом-полупогребом, присыпанным сверху мусором и ветками. Прогнившая дверь сквозила дырами, которые смотрели на меня своими пустыми глазами и завлекали вовнутрь. От них так и веяло холодом и сыростью мрачного подземелья, но у меня не оставалось выбора: либо сейчас спуститься и найти артефакт, либо сидеть без денег в баре и ждать, когда мне подвернется хоть какая-нибудь вшивая работенка. А то ведь и вообще придется возвращаться, хотя нет, возвращаться мне больше некуда, вне зоны жизнь совсем другая, каждый сталкер, который побывал в зоне больше года, любит и проклинает ее одновременно… Она как наркотик, каждый день ты говоришь себе, что больше не пойдешь туда, но стоит появится хорошему заказу, как ты уже забрасываешь все принципы и идешь прямо в аномалии, готовый целовать псевдопса под хвост, лишь бы достать товар… Нет, я пойду в эту вонючую конуру и добуду этот артефакт, будь он неладен. Тогда все будет хорошо, жизнь наладится...
Фонарик работал плохо, то и дело потухал, заставляя мое сердце сжиматься, как в предсмертной судороге. Как только свет потухал, мне казалось, что из темноты тут же должны выскочить стаи кровососов, снорков и еще куча всякой нечисти. Но вот фонарик снова работает, сердце продолжает разгонять кровь по моему замерзшему телу, и я продолжаю свою подземную одиссею по длинным коридорам сооружения. По углам то и дело шастали крысы, которые энергично шевелили маленькими глазами, показывая свое недовольство нежданным гостем. По стенам тоннелей проходили трубы, переломанные каким-то взрывом, острые края торчали, норовя задеть меня своими зубами. Поворачивая за каждый новый коридор, я задерживал дыхание и прислушивался к окружающим меня звукам. Бульканье аномалий да шорох крыс, больше ничего, повторял я себе, больше ничего...
Судя по карте, мне удалось пройти уже порядочное расстояние, поэтому я должен был быть рядом с артефактом, хотя вокруг и не было ничего, даже отдали напоминающего "нецке", хотя, с другой стороны, я их никогда и не видел, откуда мне знать, как они выглядят...
Чуть заметный шорох за моей спиной заставил меня развернуться на 180 градусов, за долю секунды, все тело сразу же покрылось холодным потом, кровь бешено пульсировала в моих висках, сердце билось так, словно я только что нырял на большую глубину и всплыл, чтобы отдышаться. Дробовик в моих руках был зажат намертво, указательный палец на курке предательски дрогнул и на всю немыслимую сеть тоннелей раздался мощный выстрел. Существо впереди меня попыталось прыгнуть в сторону, но дробь все же задела его за бок, свидетельством тому была кровь на стене, которую можно было увидеть при свете фонарика. Тогда я увидел его глаза, они были наполнены, нет, просто светились злобой и ненавистью, пытаясь сжечь меня на расстоянии. Я думаю, что мало кто выстоял бы перед ним, но все сдерживаемые мною страхи вдруг разом вырвались на волю и я, сделав пару выстрелов в то место, где только что была эта тварь, двинул в сторону выхода. Карта тоннелей перемешалась в моей голове, я уже не знал точно в каком направлении двигаться, но одно знал точно, за мной по пятам бежит тварь, которую можно увидеть лишь тогда, когда она начинает двигаться, и то, это очень трудно было бы сделать, если бы не красные, горящие адским пламенем глаза, наполненные всей горечью, отчаяньем, смертельной опасностью зоны. Я думаю, что все вы уже догадались, что это за существо... Да, это был кровосос, он гнал меня все глубже в подземелье, не смотря даже на то, что я его ранил, он был полон решительности и не отставал от меня. Потеряв счет поворотам и коридорам, я бежал в беспамятстве, редко постреливая назад, понимая всю тщетность моих попыток. Но вдруг, в одном из бесчисленных проходов, я почувствовал, как в мои ноздри ударил резкий запах свежего воздуха. Меня охватило непередаваемое ощущение радости и восторга, наконец-то, выход был близок! Повернув на очередном углу я увидел лестницу, которая вела к спасительному выходу, только один факт мне не давал покоя, хотя сразу я не могу сказать, что именно это было... Подбежав к отверстию, я схватился на ржавую лестницу, осознавая, что сейчас от нее зависит моя судьба. Сделав первый рывок, мне стало понятно, что она должна выдержать мой вес, хоть и заскрипела в момент следующего рывка. Вот тут-то он меня и зацепил. Когда голова уже находилась снаружи, я почувствовал, как мутант схватил меня за ногу. Только безумная удача помогла мне в тот момент, потому что под моим весом и весом кровососа лестница не выдержала, и сухой треск падающей конструкции заглушил протяжный вой твари. Однако не все было так хорошо, как мне показалось изначально, это можно было объяснить двумя вещами: первая - на улице была ночь, вторая - на ноге была кровоточащая рана. Не знаю, что может зона сделать с человеком, но на меня она, видать, подействовала очень сильно, потому что когда я заходил в подвал, было еще утро... Ладно, времени на размышления было не так уж и много, ведь кровосос, в отличии от меня, знал свое подземелье хорошо, а так как сейчас была ночь, то для него никакого труда не составит выйти на улицу в такое время суток.
Итак, при осознании того, что за мной по-прежнему будет охотиться эта тварь, я решил двигаться сразу после того, как забинтую свою рану. Времени на ее обработку не было, но я и не чувствовал особой боли, наступая на ногу, поэтому, поприседав и оценив свое положение на местности, я взял темп и рысцой начал бежать по тому направлению, где я считал находится база долговцев. Вообще, в жизни мое чувство ориентирования никогда не подводило, как говорят некоторые, у меня в голове был компас, сбить который было трудно при любых обстоятельствах. И в этот раз я четко чувствовал стороны света и двигался в нужную мне сторону. После пяти минут бега в боку неприятно закололо, а дыхание стало прерывистым. Надо было сбавлять темп, хотя мне этого и не хотелось делать, но по моим подсчетам, до базы было еще далеко, да и хоть одного знакомого ориентира я еще не встречал ни разу...
Когда моя бдительность была усыплена длительным бегом и жуткой усталостью, я услышал это... Протяжный вой, несущий в себе боль и жажду крови охотника, который, наконец, нагнал свою добычу. Он был далеко от меня, но видел меня так же, как я видел его. Расстояние между нами не превышало трехсот метров и мне стало по-настоящему жутко.
И я снова побежал... бежал размеренно, следя за дыханием, держа темп и размышляя о своих шансах. У меня их, собственно, не было, но я отчаянно искал любую возможность зацепиться за тонкую соломинку жизни, которая, то и дело норовит ускользнуть от меня... Пробежав какое-то время, я понял, что не вынесу больше этот темп и рухну на землю, если не остановлюсь. Мне оставалось одно - принять бой. Легенды о способностях кровососов всплывали в моем мозгу одна за одной, преумножая его силу в десятки раз. Именно в этот момент я понял, каким никчемным созданием я был всю свою жизнь, когда ушел из дома, когда выделывался меж таких же зеленых сталкеров, как и я. Да, я видал мутантов, да, я проползал между аномалий и смотрел в лицо смертельной опасности, но сейчас до меня дошло, что все это было тщетным. Зона - это беда, это несчастье всего человечества, как язва на человеческом теле, которую нужно излечить. Тогда из моего горла вырвался крик, преисполненный слепого отчаяния, осведомления своей беспомощности и глупости. Я взял дробовик наперевес и зашагал на встречу неясно передвигающемуся мареву с огненными глазами. Наша схватка осталась для меня загадкой, как и то, что я выжил... Помню лишь пламенный взгляд, сверлящий меня двумя красными углями, расплавляющий волю и желание сопротивляться. Но во мне вдруг все перевернулось, я почувствовал, что должен выжить, мне показалось, что моя смерть будет не такой, да я просто обязан был убить это существо! Затем ничего, пустота... Тупая боль в плече, резь в глазах, а-а.. это солнечный свет. Нога ныла, все тело ломило усталостью, во рту был привкус крови, но я забыл это в ту же секунду, когда увидел рядом с собой... мертвого кровососа... Его руки были безвольно разбросаны по земле, туловище - усеяно дробью, морда вся искорежена, я посмотрел на дробовик и вздрогнул, он был весь в крови... "Да, наверное, так я должен умереть" - пронеслось в моей голове и я закрыл веки..
Очнулся я на кушетке, рядом со мной стоял парень, лицо его было исчерчено
шрамами, в руках он держал шприц, а на лице его играла улыбка.
Приветствую тебя, брат.....


ололо

Post edited by Slayer - Понедельник, 07.05.2007, 15:07
 
СаймонDate: Воскресенье, 06.05.2007, 01:44 | Message # 2
Нулевой
Group: Кланлидер
Posts: 316
Reputation: 17
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я в шоке...не ожидал....БРАВО, РЕСПЕКТ.



Post edited by Саймон - Воскресенье, 06.05.2007, 01:45
 
DJINDate: Воскресенье, 06.05.2007, 12:52 | Message # 3
Нулевой
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 2
Ban rating: 0%
Status: Offline
присоединяюсь, у тя прям писательский дар smile

Если к тебе обращаются по батюшке, это лучше, чем по матушке...

Post edited by DJIN - Воскресенье, 06.05.2007, 12:52
 
jSlepoiDate: Воскресенье, 06.05.2007, 13:21 | Message # 4
Кланлидер
Group: Основатель
Posts: 159
Reputation: 11
Ban rating: 0%
Status: Offline
Молодец! НАдо, наверное , открывать литературный конкурс, и скорее всео, ты первое место займёшь!

я вижу то, что не видят другие...




 
SlayerDate: Воскресенье, 06.05.2007, 14:18 | Message # 5
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 138
Reputation: 11
Ban rating: 0%
Status: Offline
Благодарю, благодарю... я сам не ожидал, что смогу написать такое smile

ололо
 
DeMOONDate: Воскресенье, 06.05.2007, 14:46 | Message # 6
Нулевой
Group: Модераторы
Posts: 386
Reputation: 19
Ban rating: 0%
Status: Offline
Молодец! Круто, интересно, захватывающе, остро. Ждем продолжения!..... с нетерпением!

-=PZ=-

"Ваше Величие-в ваших славных делах"
"Настоящее Зло- искусство. И немного кровавого фарша..."
"И да умоются кровавыми слезами те, кто усомнятся в нашем миролюбии. " Римская поговорка.

Слово Рыцаря

Мой первый выстрел был мой первый шок.
Потом ещё. Потом вошло в привычку.
И я смеясь ловил в прицел висок
И пальцем нажимал на перемычку.
Я презирал всех тех, с кем был знаком,
Я был солдат, но не носил погоны.
Я убивал. Я нарушал закон,
Стреляя в тех, кто нарушал Законы.
Я Снайпер. Мне неведом страх.
Я выше чувств, мне Долг дороже Чести.
Я получеловек, но в их глазах
Я полубог, творитель зла и мести.
Я был всегда. Я буду до конца.

 
SlayerDate: Понедельник, 07.05.2007, 14:41 | Message # 7
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 138
Reputation: 11
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я наконец собрался писать продолжение, для этого мне нужно будет кое-что от вас.. Первое - можно ли мне использовать ваши имена(ваших персонажей) в рассказе и если да, то не могли бы вы сделать описание своего персонажа, чтобы не вышло конфуза при написании. Что мне нужно, мне нужны внешность и характер, на этом все. biggrin

ололо
 
DeMOONDate: Понедельник, 07.05.2007, 16:17 | Message # 8
Нулевой
Group: Модераторы
Posts: 386
Reputation: 19
Ban rating: 0%
Status: Offline
Для тебя все что хочешь. Внешность- высокий (больше ничего не скажу.)
По жизни- оптимист, люблю шутить ( как и некоторые), люблю веселых ( и не очень) людей, готов помочь всем и всегда, если могу и есть когда. Всегда стараюсь соблюдать правила (нормы, ЧЕСТЬ- превыше всего.). Немного вспыльчив. Стараюсь выглядеть злым, но у меня это не получается. ( :D) На том все. \
Если что то еще нужно, задавай вопрос- отвечу.

Добавлено (07.05.2007, 16:17)
---------------------------------------------
biggrin


-=PZ=-

"Ваше Величие-в ваших славных делах"
"Настоящее Зло- искусство. И немного кровавого фарша..."
"И да умоются кровавыми слезами те, кто усомнятся в нашем миролюбии. " Римская поговорка.

Слово Рыцаря

Мой первый выстрел был мой первый шок.
Потом ещё. Потом вошло в привычку.
И я смеясь ловил в прицел висок
И пальцем нажимал на перемычку.
Я презирал всех тех, с кем был знаком,
Я был солдат, но не носил погоны.
Я убивал. Я нарушал закон,
Стреляя в тех, кто нарушал Законы.
Я Снайпер. Мне неведом страх.
Я выше чувств, мне Долг дороже Чести.
Я получеловек, но в их глазах
Я полубог, творитель зла и мести.
Я был всегда. Я буду до конца.

 
Jack-JediDate: Понедельник, 07.05.2007, 18:14 | Message # 9
Нулевой
Group: Проверенные
Posts: 175
Reputation: 10
Ban rating: 0%
Status: Offline
Slayer,

смотрел супернатуралов по сетям? Если да то описывай меня как Дина. Если нет, то - чуть выше среднего роста, черные короткие волосы, голубые глаза, чуть раздвоенный подбородок. Любит вечно пошутить и прикалотся, на лице часто ухмылка. Вообще стебной чувак. Еще юзаю только двойной Desert Eagle.


 
DJINDate: Понедельник, 07.05.2007, 18:53 | Message # 10
Нулевой
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 2
Ban rating: 0%
Status: Offline
а я выгляжу как обычны джин из бутылки, полупрозрачный ну и т.д. smile

Если к тебе обращаются по батюшке, это лучше, чем по матушке...
 
SlayerDate: Пятница, 11.05.2007, 15:20 | Message # 11
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 138
Reputation: 11
Ban rating: 0%
Status: Offline
Вот продолжение. Прямая ссылка на док файл

Очень часто в нашей жизни происходят такие вещи, которые, как нам кажется, уже когда-то происходили. Проходя по улице, замечаешь, как на тебя взглянула проходящая мимо девушка, казалось бы, ну что тут особенного? А внутри тебя что-то тихонько дернулось и шепнуло: «такое уже с тобой было…». Не знаю кому как, но мне почему-то становится страшно, не знаю почему, и не спрашивайте даже, страшно и все тут. И сейчас, когда я голый лежал на кушетке и рассматривал потолок, мне было очень страшно, казалось, что все это уже когда-то было, вполне возможно что не со мной, не здесь и не сейчас, но было… Раньше я никогда не ложился в больницу, как-то все обходилось без этого, поэтому мне не с чем было сравнить это ощущение, но что-то до боли знакомое в этом есть… Неуловимое, но значительное. Потолок оказался облупленным и серым. Белили его давно, хотя оно и понятно, кому же он тут нужен побеленный? Побелка местами потрескалась и свисала грязными лохмотьями, местами слезла полностью и обнажала бетонный потолок, который тоже был покрыт сетью трещин и осыпался. После осмотра потолка мой взгляд плавно переходил к окну. Сначала было очень трудно на солнечный свет, но потом глаза привыкли и я увидел закат. Это был первый закат в моей второй жизни, я любовался им и попытался вспомнить, когда мне доводилось вот так вот последний раз просто любоваться завершением дня… Вспомнить так и не удалось, поэтому я бросил это дело и решил перейти к осмотру комнаты, когда в нее вошел тот парень со шприцем. Он опять улыбнулся и представился: «Привет, я вижу тебе уже лучше. Можешь звать меня Слепым, а тебя как звать?». Я слегка опешил от такой открытости, потому что по жизни мне часто приходилось знакомиться с новыми людьми, но, так называемая, «процедура знакомства» никогда не была столь открытой и непосредственной. Видно это отразилось на моем лице, однако он понял все не совсем правильно, поэтому сказал: «Не волнуйся, раз мы тебя вылечили, значит, убивать не собираемся. Я лично видел, как ты сражался с этим кровососом, поверь мне, это достойно уважения». После этого мысли мои, наконец, собрались в пучок и я кое-как смог выразить свою благодарность этому парню. Вскоре мы нашли общий язык, он показал мне, где моя одежда, я вышел и огляделся. База этого клана располагалась на пустынной территории, дома были расположены хаотично, некоторые из них были совсем разрушены, в некоторых недоставало стен или крыш, что придавало пейзажу какой-то шарм пост - апокалиптического времени. Голоса, раздававшиеся со стороны костра не дали мне более детально рассмотреть местность, впрочем, сейчас в этом и не было особой необходимости. Компания, сидевшая за костром, была разношерстная, если не сказать более. Одни были высокими, другие низкими, возрастная группа тоже сильно контрастировала: среди парней были и совсем юные, которым едва завалило за 18 и бывалые сталкеры с многочисленными шрамами на руках и лице, взгляд которых был суров, как и их внешний вид. Мы познакомились с ними так же легко, как со Слепым, посидели за костром, потравили байки, послушали музыку... Вроде и нет никакой зоны с ее аномалиями и мутантами, вроде и не умирали тут сотни людей, не обрывались их судьбы, не ломались жизни... Что было самым приятным, так это легкость во всем, парни были улыбчивыми и общительными, они любили посмеяться, понимали твои печали и радости. Мне стало так легко, что уже не хотелось ни денег, ни артефактов, ни славы, только сидеть здесь, разговаривать с этими людьми и смотреть на костер... Теплые языки пламени тянули свои пальцы к небу в трескучем стремлении оторваться от земли и лишь искры ненадолго вздымали над огнем, показывая свое презрение над силой тяжести. Они улетали к звездам, туда, где их ждал вечный покой и умиротворение...
Нас было трое, я, Демон и Саймон. Наша вылазка была ничем иным, как тренировкой. Слепой хотел проверить меня, как проверяют всех тех, кто только поступил в клан. Пусть моя битва и была решительным аргументом для вступления в него, но традиции нарушать нельзя, потому что тогда обрушится вся система. Сам я не понял всей тонкости этой мысли, но так сказал Слепой и у меня не было причин ему не верить. Нашим заданием было подстрелить пару псевдособак, в бункере у Сидоровича за их хвосты давали неплохие деньги, заодно парни потренируются в стрельбе, заодно меня проверят... Так мы и двигались бесшумной троицей, пересекая метр за метром, в поисках любого движения по периметру. Приятным фактом было то, что я мог заодно поближе познакомиться с парнями в полевой обстановке. Песни песнями, но вылазка в зону спина о спину делают людей практически родственниками. Во время привала, до которого, кстати, мы так и не нашли ни одного признака живности в этом месте, я первым заговорил с ними. Демон, оказался парнем простодушным и веселым. Он любил пошутить, но больше всего – посмеяться. Росту – среднего, телосложения – крепкого, под такое описание подходило большинство сталкеров в зоне, но, Демон не был обычным. После пяти минут непринужденного трепа мы стали самыми близкими людьми на этой планете, просто друзья не разлей вода. Он подхватывал все мои мысли на полуслове и продолжал их, как свои собственные. Я понял, что с этим человеком в зону ходить не страшно, мой тыл будет всегда надежно прикрыт метровой танковой броней с тридцатью патронами в кармане. Саймон – это тоже уникальная в своем роде личность. Не смотря на то, что он предпочитал средние и ближние дистанции, его одежда всегда была легкой, не сковывающей движений, но абсолютно непригодной в качестве брони. Он всегда считал, что в бою важна мобильность, а не защита. Я, в принципе, был с ним согласен, но мне почему-то было неловко выходить в зону в одной легенькой курточке и штанах. Ни бронника, ничего, что хоть как-то может повлиять на скорость передвижения. Я думаю, что это в какой-то мере и показывает характер человека. Общаться с ним было также легко и непринужденно, как со всеми остальными. Более того, у нас с ним всегда возникали какие-нибудь оживленные споры, которые сам он настойчиво называл обсуждениями. Причем причиной обсуждения могла быть любая мелочь, но мы всегда заканчивали его мирно, при том, что каждая из сторон все равно оставалась при своем мнении. Он был высоким, выше Демона, да и постарше, пожалуй. Однако на зоне уже давно перестали людей делить по возрасту. Как показал себя в бою, так тебя и оценивают, не важно, пять тебе лет или пятьдесят. В общем, мы без лишнего час провели за милой непринужденной беседой, после чего схватились за головы, быстро собрали вещи и продолжили наши поиски псевдособак. Как и ожидал Саймон, до псов было еще далеко, зато мы заметили невдалеке, метров за 150 стаю слепых псов. Они развалились под деревом и о чем-то перескуливались между собой. Наверное тоже обсуждали необходимость ношения брони в зоне... Впрочем, неважно. Мы решили, что коли уж вышли пострелять, то будем стрелять, к тому же, эти собаки могли подстеречь нас в крайне неудобной ситуации и, воспользовавшись ею, разгрызть нам всем глотки. Мы распределили роли между собой таким образом: Демон поднимется на возвышение и начнем снимать собак одну за одной, я с Саймоном должны будем стать по бокам от дерева, чтобы они не разбежались, пока наш снайпер их отстреливает. Как это обычно у всех бывает, хотелось как лучше, получилось как всегда... Собаки слишком рано почувствовали наше присутствие, поэтому мы не успели занять наши позиции, пришлось отстреливаться из крайне неудобного положения. Сначала все шло довольно нормально, со стороны Саймона были слышны автоматные очереди, после которых несколько собак всхлипавали в последний раз и умолкали навеки. Я тоже не давал им подойти близко и стрелял по зазевавшимся носам, не успевшим вовремя спрятаться в кустах, в ответ на что слышал вой раненых псов. Для меня остается неясным до сих пор, как эти бедные животные ориентируются среди всех препятствий, которые встречаются у них на пути. На том месте, где у всех собак находятся глаза, у этих тварей были два безобразных шрама, которые перекрывают все мертвой пеленой так и не давай мутантам видеть мир. Однако при этом, они без труда обходят аномалии, «видят» все вокруг и всячески доказывают всем новеньким сталкерам, что слепые могут убивать не хуже чем некоторые зрячие. Из размышлений меня вывел укус. На этот раз зазевался я, за что и был незамедлительно наказан. Странно, но вместо того, чтобы продолжить обгладывать мою ногу, пес вдруг резко бросился прочь, хотя я не видел на то никаких видимых причин. Через несколько мгновений я услышал встревоженный голос Саймона: «Странно, но похоже они уходят... Эй, Демон! Что там у тебя?». У меня вдруг создалось неприятное ощущение внизу живота и это явно было не к добру. Что-то там как-то медленно мешкает наш зоркий снайпер на вершине холма... Вдруг он неистово закричал и замахал руками: «Парни! Немедленно сваливайте оттуда! Прямо на вас бежит волна мутантов! Целая куча кабанов, бегом бегите оттуда». Да, давно я не бегал, надо, пожалуй, повторить, для разнообразия, однако мои ноги опередили мои мысли и я уже очнулся, когда бежал в сторону дерева, надеясь залезть на него до того, как сюда прибудут мутанты. Как только я залез на дерево, в него сразу влетело несколько неопрометчивых кабанов. Они не слабо трухнули ствол, но я все же удержался, зато им, мягко говоря, поплохело. Мутанты непроизвольно попускались на зады и начали потерянно осматривать местность вокруг в поисках резко исчезнувшего врага. Два тихих хлопка – и их отбросило в сторону на добрых полтора метра, кабаны замерли в безмятежном спокойствии, они даже не успели испугаться внезапно наступившей смерти. Я мысленно поблагодарил бога за тот день, когда повстречал Демона. В поле моего зрения вроде никого не было, поэтому я решил спуститься с дерева и подойти к парням. В этом-то и была моя ошибка, ведь сигнала отбоя никакого не было… Он медленно появился слева, приглядываясь ко мне и оценивая ситуацию. Мне этой полусекундной задержки хватило, чтобы навести автомат на кабана и сделать первый выстрел. Животное, однако, оказалось довольно ловким, потому что пуля, выпущенная из «гадюки» всего лишь пропахала землю в том месте, где он только что стоял. Зверь начал обходить меня сбоку и набирать скорость, чтобы поднять своего соперника на клыки, как это делают все кабаны во время атаки. Я сделал шаг в сторону и выпустил весь магазин в него, пока он не упал замертво, пролетев мимо меня по инерции несколько метров. Судя по крикам с холма, все кабаны были мертвы. Я шел к Саймону, чтобы обсудить с ним прошедшую битву с мутантами.
Мне хотелось узнать, что он думает по поводу моих действий в бою, всё ли было правильно или может он считает, что я что-то делал неправильно. Лучше критика, чем этот парень, пожалуй не было нигде, разве что Джек мог с ним поспорить… Но об этом позже…
Саймон был впереди, он заметил меня, обрадовался (наверное, тому, что я выжил) и зашагал навстречу. В этот момент куст по его правую ругу вдруг неестественно зашевелился, я посмотрел на него, слегка прищурившись, и заметил блеск глаз на свету. Именно моя удивленная гримаса спасла парню жизнь, как бы это ни было парадоксально. Сам он мне говорил, что зона обучила его реагировать на все молниеносно, поэтому он незамедлительно сиганул вперед, когда увидел признаки рассеянности на моей физии. И именно в этот момент, на том самом месте, где Саймон был одну сотую долю секунды назад, в воздухе пролетела черная тень, обнажившая клыки. Псеводпес явно был удивлен своим промахом, он выставил на лету вперед лапы с по-исполинск громадными острыми когтями. Тварь рухнула и покатилась кубарем, собирая на своей облезлой шерсти высохшую траву и грязь. Он, было, хотел подняться, ощерился, но наши с Саймоном автоматы не дали ему совершить свой второй прыжок. Буквально через полсекунды его отбросила пуля СВД, сделавшая большую дыру в ребрах мутанта. Демон припоздал, но мы сами прекрасно все сделали.


ололо

Post edited by Slayer - Пятница, 11.05.2007, 15:24
 
Jack-JediDate: Пятница, 11.05.2007, 15:33 | Message # 12
Нулевой
Group: Проверенные
Posts: 175
Reputation: 10
Ban rating: 0%
Status: Offline
слишком многа букв, пока не осили. Тока я чет себя не нашел в тексте.

 
jSlepoiDate: Суббота, 12.05.2007, 09:40 | Message # 13
Кланлидер
Group: Основатель
Posts: 159
Reputation: 11
Ban rating: 0%
Status: Offline
тебе рано ещё!

я вижу то, что не видят другие...




 
Jack-JediDate: Суббота, 12.05.2007, 11:14 | Message # 14
Нулевой
Group: Проверенные
Posts: 175
Reputation: 10
Ban rating: 0%
Status: Offline
а че рана то. я тут давно. раньше многих.

 
Top{RKKA}Date: Суббота, 12.05.2007, 14:54 | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Slayer, Респект и уважуха, зачитался!

Видишь дверь?.....это выход из любой ситуации)))
 
Форум » Творчество » Обсуждение Рассказов » Конец старой, начало новой жизни (рассказ обо мне)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Порожденные Зоной © 2007

Сайт управляется системой uCoz