Воскресенье, 19.05.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница | Жизнь потерянной цели v1 [alfa] - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Саймон, DeMOON  
Форум » Творчество » Обсуждение Рассказов » Жизнь потерянной цели v1 [alfa] (везде где я обитаю показываю свое творчество))
Жизнь потерянной цели v1 [alfa]
Jack-JediDate: Среда, 16.05.2007, 10:57 | Message # 1
Нулевой
Group: Проверенные
Posts: 175
Reputation: 10
Ban rating: 0%
Status: Offline
Жизнь потерянной цели.
Пролог.
Сейчас мне предстояла тяжкая работа. Такая тихая ночь, и столь жаркая *вечеринка*. Простое на первый взгляд задание оказалось просто невыполнимым – необходимо убить семь человек на собрании. Если хоть один успеет включить тревогу меня тут же поймают. Нужно быть тише тишины. Для начало расправится с охраной – двое четверок, они хоть и уже не *левые парни*, но и толком ничего мне не противостоят. Далее охрана холла – трое шестерок, как их убрать я просто не представляю, было бы двое… Далее следует само собрание – Двое двенадцатого круга. Можно сказать главы своих отрядов, я им в ученики гожусь. Выполню все правильно, встану на десятый круг, до него добираются единицы – это уже элита. Вот только она беда, я еще не готов для десятого! Это случилось только из-за того, что прошлого десятого убили и меня срочно послали на это задание, да и случай удачный подвернулся. Ладно, уже пора.
Четверки стояли у самого входа и обсуждали какие то важные дела. Подойти к ним незаметно было проще чем дойти ночью до туалета. Я выстрелил практически мгновенно обоим в голову, одного сразу же подхватил, а второй повалился на землю. Неудачно вышло, слишком много шума. Кажется, никто ничего не услышал – шевелений в особняке не наблюдалось. Я оттащил трупы за угол под елочку. Ума не приложу как действовать дальше, меня не обучали техники бесшумного убийства трех и более людей сразу. Пол года, которые я не доучил именно про это и были. Как же все неудачно складывается. Через маленькое окно я проник в дом и начал прислушиваться к обстановке. По разговорам один хотел сходить в туалет – пока он будет делать свое дело, я сделаю свое с его товарищами. Вот только таким же детским способом как четверок их не взять. План был таков – по потолку доползаю до них в иллюзионном костюме, вряд ли заметят – у них еще нет анти-иллюзорных линз. Дальше одновременными выстрелами в голову убиваю и следую к третьему в туалет.
Все прошло четко – я уже слазил с потолка и собирался идти к туалету, как двери открылись - *заседатели* меня обнаружили – я не учел, что двенадцатые чрезмерно проворны. Задание провалено, теперь меня ждет либо смерть, что мало вероятно, либо пытки. Им нужна информация от какой *банды* я действовал. В законе ясно написано – не при каких обстоятельствах мы не должны открывать секрет от кого мы, это есть не только в нашей организации ТС но и во всех.
Действие первое: 13
Глава 1.
Опять мне снился сон – он вечно будет меня преследовать – этот ужасный день когда я ошибся. У нас нет прав на ошибку, теперь мне никогда не видать десятого звания. Всю оставшеюся часть жизни я обречен сидеть в этот камере, с виду напоминающую камеру для душевно больных – мягкие стены и полное отсутствие предметов. Третий год уже пошел как я здесь сижу, я и предположить не мог, что те, на кого я охотился, были не из тринадцати организаций. Они были из низшей, всеми отрицаемой организации Призраков. Это те кто охотится на нас, у них нет званий или должностей – они выслеживают нас и сажают в тюрьму. Это несуществующая тюрьма, для несуществующих убийц, и не только для них. На сколько мне известно, в числе тринадцати отрядов есть и очень мирные, но не менее скрытые для обычных людей. Есть научный отдел, мой теперь уже совсем не мой, иллюзионный костюм был создан ими. Их примочки идут впереди лет на десять двадцать от человеческих. Ходят слухи, что есть орден магов – я сам лично не верю в них, но и не отвергаю. Раньше я и ученый отряд отвергал, пока не пришлось с ними сотрудничать. В том деле не была замешана наша группа, это было лишь мое личное дело – случайный знакомый, а позже и хороший друг, предложил выполнить маленькое задание - убить одного человека, за это он обещал мне подарить такое, о чем я и не мечтал. Убить гражданского человека элементарная вещь, даже двойки это сделают с закрытыми глазами. Парень не предполагал, что я из ТС. Позже оказалось что он из пятого отряда ученых. Он подарил отличный генератор кислорода. Голубоватая жидкость, которая как прививка вкалывается в руку. Шесть часов человек сможет не дышать вообще – кислород генерирует жидкость. Что самое интересное она создавалась аппаратом из обычной воды! Позже я выполнил еще несколько его *заказов* и получил *подарочки* в виде костюма и пистолета. Ствол с первого вида напоминает берету, но изнутри он совсем другой – убойная сила превосходит даже пустынный орел! Магазин на двадцать семь патрон. Он без проблем пробивает голову человека насквозь. Жаль, я его утопил в море на задании.
В коридоре послышались шаги – за два с лишним года я наизусть выучил расписание охраны, даже вероятность того или иного охранника проходить по нему. В это время никто не должен был проходить. Дверь соседней камеры звякнула титановым запором – нового пойманного привели. Не завидую ему.
Нас всех приводят сюда в бессознательном состоянии – никто не знает где находится тюрьма. Отсюда невозможно убежать, некоторые, сидящие здесь с десяток лет, говорят, что тюрьма находится в необычном месте. Что они под этим подразумевают понять не возможно. Одно радует – хоть место должно быть интересным.

- Эй, слышишь меня? – я пытался достучатся до нового соседа и узнать откуда он и за что попался. В законах сказано, что мы не можем открывать тайны откуда мы, но тут мы уже не в отряде – нас вычеркнули и поставили на наше место других. Здесь уже можно раскрывать тайны.
- Сосед, слышишь? Отзовись, нам здесь еще долго предстоит сидеть.
Послышались легкие шаги в стороны нашей смежной стены.
- Слышу. – тонкий и ужасно обреченный женский(!) голос откликнулся.
- Не ожидал услышать женский голос. Ну рассказывай о себе, обо мне еще услышишь. Я зачем-то перешел на достаточно грубую и дерзкую речь. Наверно понимая, что девушка не может быть на верху лестнице и всяко ниже меня.
- Даже не знаю как представится – имя я уже давно забыла, а кличку никогда не использовала – я всегда действую одна. Если хочешь можешь называть меня СУД.
- Совсем не звучно и неудобно. Скажи хоть, что это значит.
- Когда я еще была тринадцатой меня прозвали так, а расшифровывается очень легко – Супер Убийственная Девушка.
- Ты была тринадцатой?
- Да, около года, потом решила уйти, но ты же знаешь, что от нас просто так нельзя уйти. Я подстроила свою смерть, но эти парни каким то образом выловили меня и притащили сюда. Зови меня просто Сели.
- Ого, я впервые слышу что бы тринадцатого ловили живым. Ладно хватит о тебе, давай лучше обо мне послушай. Я обычный рядовой из отряда ТС, как расшифровывается ты скорее всего знаешь – все главы знакомы лично и знают все друг о друге – я провалил тест на десятый круг и попал сюда. Можешь приказывать, субординация у нас сохраняется – ты выше меня.
- Приказываю быть вежливым со мной. – она захихикала, тоже мне глава.
- Приказ понял. – с иронией ответил я.
- Ладно, пошутили и хватит. Как отсюда сбежать то?
- Не дури, отсюда невозможно убежать!
- Это ты не дури – у меня есть такие примочки о которых эти дураки и не догадываются. Способности в десятки раз превосходящие их!
- Интересно какие примочки у тебя есть в этой камере?
- У меня есть куча вещей от одной организации.
- От Ученых?
- Откуда ты про них знаешь? Подчиненным не положено знать о других отрядах.
- Мое знание не связано со службой – случайно узнал и познакомился с ней. Использовал некоторые их разработки. Выкладывай, что у тебя есть.
- Капсула иллюзии, капсула гнева, берсерка, ловкости, подводного дыхания и ночного зрения.
- Капсулы?
- Да, они вводятся глубоко в тело и при желании их можно активировать – очень удобно.
- А мне приходилось каждый раз *колоться* ради подводного дыхания.
- Ну, они не просто так свой хлеб едят – совершенствование идет с невероятно скоростью. Всего пол года назад эти капсулы были одноразовые, теперь уже бесконечные – генерируют вещество прямо из крови.
- Во дают! – только и смог сказать я.
За стенкой послышалось шуршание. Потом я расслышал тихое пение Сели. Она пела припев песни I don’t wanna be me, группы Type O Negative. Я отлично знал эту песню и стал подпевать.
- Ты тоже любишь эту песню?
- Да, просто шедевр!
- У мя к тебе есть предложение, только выслушай все и верь мне. То что я расскажу, предложу будет звучать как полная шизофрения для тебя, но это правда.
- Ну давай повествуй, за два года я тут такой чуши наслушался, что меня сложно удивить.
- Я даже не знаю с чего начать. Ты говорил, что тюрьма находится в странном месте – я больше чем уверена, что это Z-мир. Из него выбраться практически не реально, даже если мы убежим нас ждет смерть.
- Знаешь, мне сейчас совсем все равно в зет-мире мы или в игрек, отсюда НЕЛЬЗЯ УБЕЖАТЬ.
- Можно, в этом пространстве действуют слегка не обычные законы, которые скрыты от обычных граждан.
- Если они и действуют, то призраки точно про них знают. В уставе тюрьмы написано – при любой опасной ситуации открывать огонь на поражение. Для побега необходимо будет всех охранников убить! Руками ты их не уложишь, оружие работает только под определенными отпечатками пальцев.
- Это все не важно! Если мы в *зете*, то у меня есть отличная штука против всего, что можно придумать.
- Внимательно слушаю. – Издевательски произнес я.
- Зет появился с пол года назад – группа магов хотела сотворить идеальный мир. Коэффициент добродушия людей при создании образа мира был повышен, но когда создавалась проекция почему-то произошла ошибка и повысился коэффициент не добродушия, а жестокости. Мир за пол года превратился в руины из-за не перестающих войн. Я была в нем прямо перед тем как меня поймали. Я тут выполняла поручение магов, и для облегчения моей жизни в этом мире мне сделали кое-какую инъекцию.
- И что из этого следует?
- Во время прогулки я активирую инъекцию, дам тебе немного своей крови и ты поймешь сразу что делать. Мы разнесем все!
- Удачи, я пас.
- Ты не хочешь выбраться?
- Хочу, но план действительно бредовый.
- Приказываю, выполнять мои указания!
- Отдыхай! Я снимаю ответственность на выполнение приказов.
- Прости меня! Я всегда была излишне эмоциональна.
- Прощаю, через 10 мин будет прогулка – разнесем это место!
Я понятия не имел, что у нее на уме, но она на тринадцатой ступени – до нее бестолковый человек не дойдет.

Добавлено (16.05.2007, 10:55)
---------------------------------------------
Время прогулки – двери открыли и под надзорам пяти призраков надели наручники, наножники, нашейники. В таком виде не только ли *разнос* не устоишь, но и до туалета то с трудом доберешься.
*прогулка* заключалась в том, что нас впускали в большой зал, о свежем воздухе мы уже давно забыли.
Сели я сразу узнал – она была единственной девушкой здесь. Она была великолепна! Как ее угораздило попасть в СЭМ я просто не догадываюсь.
- Ну что ты готов? – спросила Сели.
- Что ж ты сразу не сказала, что ты такая красивая, я бы не упрямился.
- Не паясничай. К тому же я не считаю себя красивой.
- Зря.
- От слов к делу – единственный вариант передать мою кровь тебе это укус, иначе нас быстро разгонят обратно или откроют огонь на поражение.
- Ты у психиатра давно не была? Ты предлагаешь мне укусить тебя? Кажется тебе крышу нужно подлатать.
- Кто говорил, что не будет упрямиться?
- Ладно. Кстати предупреждаю – за такие дела меня могут и на СПС отправить мигом.
- СПС?
- Смерть После Смерти – здесь мы мертвы, но нам могут и настоящую смерть устроить.
- Так кусай давай, время идет. Как только почувствуешь, что ты не можешь контролировать себя заканчивай пить кровь и мочи гадов.
- Не могу кусать такую неотразимую шейку.
- Хватит тупо льстить – кусай.
Я закрыл глаза и Вонзил зубы в шею. Большим идиотизмом я еще не страдал. Ну хоть повеселюсь перед смертью. Понемногу я начал жадно высасывать кровь из раны. Тело Сели начинало слабеть. Охрана заметила *беспредел* и ринулась в мою сторону. Я отпустил *жертву* и оказался в полном окружении.
Сели, слегка покачиваясь, улыбалась. Эта была самая красивая подстава, которую я когда либо видел. Теперь меня тут четвертуют и испепелят. Никаких инъекций не было, не было и никакого зет-мира – это была отличная сказка, для того что бы меня убедить.
- Не двигаться, руки в верх, при малейшем шевелении открываем огонь!
Пусть смеется надо мной моя подруга, над тем как легко она меня *развела*.
Тело словно ударила молния или сильный электрический разряд, но не причиняющий боль а наоборот увеличивающий силы. В голове заиграла одна из любимых мной песен Rob’а Zombie – Superbeast. Я начал крутиться вокруг своей оси словно волчок со скоростью торнадо или смерча. Я схватил одного из призраков и его же рукой нажал на спусковой крючок. Несколько минут мы метались по залу, после чего я остановился в отбросил заложника. Весь зал был уложен трупами – в живых никто не остался. Теперь я понимаю, что имела в ввиду Сели под словами *разорвем их*. А где она сама? Я стал бегать по трупам в поисках ее бездыханного тела.
- Не меня случайно ищешь? – раздалось неизвестно откуда.
- Тебя, а ты где?
- Глаза подними.
Я поднял глаза и увидел сидящую на полке Сели. Она сидела на нем будто это был пол. Она с удовольствием осматривала проделанную мной работу.
- Ты как туда попала?
- Выбери в меню антигравитация.
Сначала я не понял о чем она говорит, но понемногу приходя в норму после такого тайфуна заметил перед глазами что-то напоминающее меню. Мысленно я выбрал в нем антигравитацию. Я тут же оторвался от пола и полетел в сторону потолка и больно упал на него.
- Что это за инъекция?
- Заставляет твой мозг работать как машину. Я думала у тебя иммунитет – слишком долго ничего не происходило, но потом что ты слишком медленно разгоняешься.
- Хочешь сказать, что я тормоз?
- Нет, просто обычно яд действует сразу, но у некоторых он работает с задержкой – они могут разгонятся до чудовищных сил. Настраивать нужно. – Она захихикала.
- Мда, чего тока не придумают.
- Выберемся отсюда, надо будет пройти операцию на чипирование. В мозг вростят зонд, который заставит всегда работать мозг как машину. Это позволит использовать такие способности, о которых никто и не мечтает.
- Предлагаешь сделаться машиной?
- Это совсем не отразится не на чем.
- Знаю как машины работают – вечно виснут и выполняют недопустимые операции.
- Так только недоразвитые работают! Мозг не может выполнить чего-то не допустимого, у него просто нет ограничений. Разве тебе не понравилось то что ты натворил?
- Весело было. Только скажи мне – зачем я тебе нужен?
- Есть две причины – первая – я не могу устроить такой беспорядок, при первом попадании яда в организм вызывается бешенство, которое потом никак не вызовешь, вторая – я люблю тебя.
- Ты меня знаешь пол дня, а в лицо и того меньше – как ты можешь меня любить?
- Я знаю очень давно, и всегда была рядом.
- Тогда почему позволила мне сюда попасть?
- Все просто! Теперь ты считаешься мертвым, и мы можем отомстить всем кто нами управлял и чипирование нам в этом поможет.
- Ух ты. – я по-детски захлопал в ладоши. Неожиданно гравитация снова поменялась и я сорвался вниз. Меня подхватила Сели.
- Ты слишком мало выпил крови – мозг не подчиняется системе, постарайся держать любые чувства глубоко в себе иначе необузданная система может брыкаться.
- А говоришь, не глючит!
- Нормальная система ровно работает, просто система у тебя впервые да еще и питание никакое. Давай спускаться.
Мы за ручку подошли к стене, переключили гравитацию и таким же способом добрались до пола.
- Что-то у меня голова разболелась.
- Все, ресурс у тебя полетел, эмоциями все сбил. Кусай меня еще, иначе можешь рядом с сокамерниками слечь.
- Даже и не подумаю – я спас тебя, больше я не имею прав на укус и причинения тебе вреда.
- Я люблю тебя! Я не допущу твоей смерти, если не укусишь я тобой как компостером укушусь.
Я чуть не вздрогнул от представившейся картины, и снова вонзил зубы ей в шею.
- Пей больше, тебе нужны силы.
Я пил осторожно, высасывая по чуть-чуть. Сели стремительно теряла силы, я чувствовал как она слабеет. Внезапно она потеряла сознание. Она заставляла меня пить кровь, и я не мог отказаться. Сама себя загоняла в могилу. Кровь то обратно не вольешь! Подняв бессознательное тело на плече я огляделся и заметил еще одну функцию – зум. Стоило мне только захотеть увеличить изображение как оно туже охотно приближалось. Теперь в тюрьме было тихо-тихо – все охранники сбежались в этот зал и полегли в неравном бою.
Тюрьма оказалась бункером выдолбленным в скале для безопасности. Чуть ниже виднелись руины города. Небо было серое и хмурое. По земле стелилась дымка из пыли, поднявшаяся от не перестающих бомбардировок. Вся планета была большим полем боевых действий. От бункера шла тоненькая, едва заметная, а порой совсем исчезающая тропинка.
Уже на подходе к руинам сзади меня послышались шаги и щелчок затвора.
- Стой. – Скомандовал голос.
У кого оружие, тот и командует – мне пришлось остановится.
- Вы задержаны, пройдете с нами для выяснения обстоятельств.
Тыча в спину дулом автомата несколько человек сопроводило меня в подвал полуразрушенного дома.
- Моей подруги нужна помощь – она потеряла сознание от потери крови.
- Ей мы окажем медицинскую помощь, а ты расскажешь кто вы такие куда направляетесь и зачем.
- Да собственно я не знаю куда направляться – я здесь новенький и нам нужно выбраться в обычный мир.
- Выбраться? – человек допрашивающий меня сильно расхохотался. – отсюда нет выхода, иначе мы здесь не сидели.
В комнату вбежал еще один солдат, который чуть ранее забрал Сели в медицинский корпус.
- Командир, девушка, которую принес парень – это та самая, что нам с неделю назад помогала.
- Приведите ее в порядок! Так, а ты расскажешь где ты ее нашел и что случилось.
- Я сидел в тюрьме призраков больше чем два года, ее привели сегодня утром. По ее плану мы бежали. Тюрьма разнесена в клочья – остальные заключенные и все призраки мертвы.
- Ее все-таки достали. – капитан сильно вздохнул.
Меня снова ударила сильная волна, изображение стало растекаться, стали появляться белые линии, желтые стрелки, цифры и проценты.

Я практически не чувствовал тела, глаза были закрыты.
- Давай, приходи в себя! – Знакомый Селин голос меня тормошил.
- Сели, ты в порядке? Что со мной?
- Я в порядке, а вот ты нет – ресурс снова слетел, мозг перестал подчиняться, но и полностью избавиться от системы не смог – пришлось тебя в срочном порядке чипировать. Теперь наши пути расходятся – тебе нужно обучаться управлять новыми возможностями. Твои способности безграничны – главное помни, что сила ума все же исчерпаема. В настройках можно выставить сколь угодно запредельные параметры, но это не значит, что ты их потянешь.
- Ты из-за этого уходишь?
- Нет, мне нужно вернуть один долг, как только я его верну, я сразу же найду тебя.
Сели встала и ушла, хлопнув дверью. Я открыл глаза, осмотрелся. На трюмо обнаружилась записка, которая гласила :”Дорогой Джон, после чипирования я вытащила нас в обычный мир, ты был без сознания около недели. ”
Я осмотрелся в зеркале – ничего со мной не изменилось, я покривлялся для верности – совершенно тоже самое. Разве что теперь в голове работал наимощнейший микро чип. То, что называется мозгом, теперь представляло компьютер, а управлялось все это с помощью чертовски сложного интерфейса. Стоило мне выбрать в голове функцию, как перед глазами рисовалось маленькое меню, а с ним рядом под-меню из которого я и выбрал функцию. Мне не нужно было рассматривать или читать что написано в меня – я знал это – вся информация хранилась в чипе, а это было лишь графическое отображение. Покопавшись в функциях я обнаружил возможность полного отключения затенения – тени просто убирались – в таком режиме я видел все в одном тоне и мог не щурясь глядеть на солнце или видеть все до мелочей ночью в абсолютной темноте. Обнаружилась и полная статистика моего тела вплоть до грузоподъемности определенных мышц.
Такое количество возможностей, но я не видел им применений! Я могу стать лучшим хирургом в мире, но сколько я смогу прооперировать? Это не выход! Бороться с силами тьмы? Вряд ли грабитель уйдет проиграв мне партию в шахматы. Мне нужна реальная сила – что бы я мог сносить стены убивать сотню спецназовцев и разносить в клочья батальоны танков! Мне нужно сходить к отряду ученых – у них есть решение проблем. Благо в чипе есть адрес их нахождения.

Добавлено (16.05.2007, 10:57)
---------------------------------------------
На входе в большой особняк стояла солидная охрана.
- Привет парни! Мне нужно к вашему главному.
- Человек, иди отсюда! Тут не детский сад и без пропуска нельзя пройти.
- Так и я не в ясли пришел! К сведениям я сотрудник работающий под прикрытием – ПРОПУСТИТЬ!
Большей ахинеи я бы и не придумал бы ни за что, но все это выдавала подсистема – самые оптимальные ответы и слова – она высчитывала настрой людей их манеры и идеологию и на этой базе подбирала фразы. Охранники расступились и я смог пройти в дом.
О, Джон – я тебя давно ждал! – раздался голос из динамиков.
- Кто вы?
- Я 13 ученый, я тебя давно ждал – проходи в подвал в лабораторию.
Послушав совет я спустился по лестницы в подвал и обнаружил там самую современную лабораторию.
- Здравствуйте, у меня есть все для вас! – Молодой парень начал вещать.
- Вы 13 ученый? Вам же не больше лет чем и мне!
- Ошибаешься – я еще первую мировую помню – зелье омоложения хорошо работает, правда?
- Великолепно! Но вы же знаете, что мне нужно совсем другое.
- Как я уже говорил у нас есть для тебя одна вещь, но она не тестировалась! И существует всего в одном экземпляре. И смею предупредить, что мы не гарантируем, что ты выдержишь операции.
- Рассказывай!
- Может ты слышал про кратер в Сибири? Так вот, пока люди чешут репу и думаю откуда он, мы сделали глубокий тоннель под него – там был метеорит! В его составе был обнаружен металл – мы его назвали Тритий. Он совершенно не поддается изменениям в температуре! Его невозможно нагреть или остудить! Более того тоненький волосок толщиной менее миллиметра выдерживает давления десяти тон! Из него мы сделали скелет. Внутри костей создали поршни – все равно место пустовало, но есть две проблемы по его вживлению.
- Вы не можете впихнуть в него мозг?
- Нет, мозг мы перенесем мини телепортером. Дело в том, что тело человека со временем изменяется, а скелет нет! Органы чуть вырастут и им станет тесно в этом скелете и он расплющит тебя как пресс!
- Есть решение данной проблемы?
- Есть, но опять не все так гладко. Отряд магов может применить заклинание *Стеклянное тело* - по идее обычное бессмертие – тело *замораживается* в одном состоянии. И единственный способ убить человека завороженным этим способом – это повредить мозг.
- И это проблема?
- Дело в том, что мы с магами воюем! У нас битва магии против науки. Если тебе удастся заколдоваться, то приходи – поэкспериментируем!

- Здрасте, я тут магов ищу, не подскажете где?
- Шутить изволишь? Зачем пришел, Джон?
- Не мог бы ты по старой дружбе мя заколдовать *стекляшкой* ?
- Собрался устроить кровавую месть?
- Верно, мой друг! Месть будет ужасной и кровавой!
- Лови заклинание.
Мой магический друг взвел руки вверх, что-то прошептал. Тело, словно заморозили – тонкий, почти не прозрачный слой инея покрыл все. Постепенно иней всосался или врос в кожу.
- Готово!
- Спасибо друг!

- Дохтар, я готов к операции.
- Не понимаю чему ты так рад – я сомневаюсь, что можно пережить такую операцию, даже с физическим бессмертием. Ведь оно всего лишь не дает телу изменяться, но если отрубить тебе голову или сердце, то ты умрешь.
- Меньше знаешь крепче спишь! Тем более, что ваша операция надо мной продлится дня три четыре – мне нужен крепкий сон.
- Толькой такой свихнувшийся человек как ты мог решиться на такое. Ты можешь и не проснуться.
- Меньше слов, ближе к делу! Я уже минут десять лежу на операционном столе!

Глава 2.
Потихоньку я пришел в себя. Голова лопалась от всевозможных сообщений о критическом положении организма. При попытки шевельнуть рукой немедленно выехал отчет о невозможности выполнить операцию из-за отсутствия руки, что еще хуже точно такой же отчет всплыл и при попытке шевельнуть головой.
- Оклемался? Ну как себя чувствуешь?
- Я себя не чувствую.
- Нервная система плохо отходит от операции, скоро должно пройти. Ты главное не в коем случае поршнями не пользуйся – смерть.
Доктор вышел из моей больничной комнаты. Едва закрылась дверь, как все началось трястись и начали раздаваться крики и выстрелы. Необходимо уходить, но я даже не мог шевельнуться. Система при попытки стабилизировать тело выдавала, что тело отсутствует. После копания в параметрах и выкручивания работы нервной системы аж до трехсот процентов, мне удалось приобрести контроль над телом. Все тело было изрезано – на каждом пальце было по два шва, а количество швов на руках было не считанным – меня изрезали на сотни клочков, а потом сшили обратно. Комнату снова тряхнуло, уже куда более сильнее, и пол слегка потрескивая проломился. Не успев даже дернуться, я как мешок провалился вниз. Это была кладовка – на полках стояли пузырьки всевозможных размеров и окрасок. С трудом поднявшись на колени я начал искать *лечилку*. Про лекарства, способные залечивать раны, знают почти все, а вот где они хранятся, знает только главный ученый. В огромной кучи пузырьков и ампул нашлась маленькая пластинка таблеток с надписью *Жизнь*. После употребления таблетки, по телу потекло тепло. Швы стали пропадать, нитки исчезать. Тело пришло в норму – я был здоров как бык. Теперь у меня была сила. Да, ее было не так много, как хотелось – максимум, что я мог это прыжки метров пять в высоту и метров десять в длину.
-БОБМА!!! – послышался вопль сверху.
Тут же раздался сильнейший взрыв, меня повалили на пол обломки дома и части повала. Не одному человеку не было суждено выжить в этом пекле – отряд ученых навсегда стерт с лица земли вместе с их разработками и идеями.
Теперь я свободен: все будут думать, что я погиб от взрыва и развален руинами лаборатории. Ученым мне пришлось соврать – я ставил скелет не ради мести, а для гарантии того, что в критической ситуации я смогу выполнить задачу.
В голове начала представляться новая жизнь – сумасшедшие вечеринки, дорогие рестораны, душевный отдых. За два года в тюрьме я совсем забыл жизнь, да и моя прошлая жизнь меня не устраивала – тихий убийца не по мне, я предпочитаю красивые убийства.

Глава 3.
Одним прекрасным вечером, я завалился в банк снять немного денег со счета. Для красивой и сумасшедшей жизни требовались бешенные деньги – и я создал себе их – пластиковая карточка. Моя система с легкостью взломала банк и перевела мне на счет пару десятков миллионов.
Я стоял в очереди – мне нужно было снять пятьсот тысяч. Сзади стояла милого вида девушка. Она казалась очень знакомой, но как я ни пытался, так и не смог вспомнить ее. Черные, до плеч, волосы, черные глубокие глаза, стройная фигура.
Невольно я оглянулся, чтобы посмотреть на нее еще раз и увидел двух парней в черных масках, влетевших в банк.
- Всем на пол! Не рыпайтесь, а то всех перестреляю.
Все послушно *полегли*, но я и не сдвинулся с места. Картинно щелкнув пальцами и развел руками.
- Жертвы поданы. – С ухмылкой произнес я.
Грабитель, ничего не понимая, тряся для устрашения пистолетом, заорал:
- Ну-ка живо упал рылом в пол! Жить надоело?
- Почему надоело? Просто я клоунов давно не видел!
Парень аж хрюкнул от злости, дальше последовал выстрел. Я сделал пас рукой – такой обычно делают когда хотят закрыться от яркого света. Для простого человека мое действие было бы глупым – пуля не яркий свет, от нее закрыться рукой, но для меня это был выход – пуля успешно застряла в скелете ладони. Едва пуля оказалась у меня в руке, я прыгнул, сбил грабителя с ног и сильным ударом оглушил. Второй вор успел лишь дернуться – я выхватил пистолет и убил негодяя. Из руки у него выкатился маленький медальончик. Все произошло очень быстро – с момента выстрела прошло всего секунд пять.
В помещении повисла тишина, лишь шум катящегося амулета оживлял тишину. Амулет стал замедляться, он врезался в туфельку девушки, стоявшей за мной в очереди. Тут же в полу открылся портал, и девушка провалилась в него. Быстрым рывком я подлетел к порталу и успел схватить девушку. Но пол был слишком скользким и я по инерции соскользнул вслед за незнакомкой.
Глава 4.
- Где мы? Задает резонный вопрос незнакомка.
В глупых, демонстрационных фильмах и книгах, всякие мерзости происходят в плохую погоду. В жизни для подлости нет подходящей погоды – она случается и в приятные вечера. Самое смешное в том, что мой жест был оптимальным по мнению системы.
- Мы в “зете” – параллельном пространстве.
Девушку явно ошарашил ответ. Главное, чтобы не случился приступ эпилепсии – это когда мозг отвергает истину и слетает с катушек.
- Хорошо, а как отсюда выбраться?
- Это очень легко, жаль я не знаю как.
В глазах у нее вспыхнул огонь ненависти – моя ирония только еще больше ее провоцировала.
- Девушка, а вы мне кажетесь знакомой, - я позерски подергал бровями.
Ну же, сорвись, я мгновенно разорву тебя на куски – самозащита. Не хочу быть нянькой! Я сам по себе!
- Да мы же вместе учились!
- Наташа! – желание избавиться от нее слегка утихло.
- Она самая, - кивая головой ответила она. – Только я больше прозвище люблю – зови меня Десс. Это из книги “Смертельный Дозор” – мне очень героиня понравилась.
Эту книгу я листал мельком – мне не очень то нравится фантастика, хотя книга написана неплохо.
- Я тоже свое имя не люблю – зови меня Джон.
- Хм, тебе совсем не идет оно – лучше Джек.
Я соглашаюсь, Джон мне действительно не подходит, хотя Джек уж слишком популярное имя.
- Давай уже выбираться отсюда, ты ведь здесь уже был?
- Был, но как отсюда выбраться не знаю.
Не найдя, что можно сказать, мы молча побрели по размытой глиняной дороге. Вскоре по пути нам встретился человек. Это был мускулистый парень, невысокого роста с приятной внешностью. Он сидел на обочине и отдыхал. Заметив нас, он выхватил из ножны меч, напоминающий катану.
- Стойте, я не хочу воевать, просто хочу лишь убедиться, что вы не настояны враждебно.
Видать совсем тяжело живется людям в “зете”.
- Мы тоже не хотим драться, успокойся.
Парень убрал обратно свой меч. Оказалось, что парень весьма неплохой человек. Он нашел старинную книгу, в которой говорится про город-утопию, под названием Аркангельск. Точной карты, где искать город у него не было, зато у меня в системе была наиподробнейшая карта нашего мира, сделанная со спутника. Судя по названию, Аркангельск должен находиться в районе нашего Архангельска. Тут совсем близко – портал нас недалеко от этого города выкинул.
- Ладно, мне пора, удачи вам, - попрощался парень.
Мы попрощались, естественно я ему не рассказал где лучше искать город – я и сам его найти хочу.
Парень неуклюже побрел по размытому полю. На его карте не было этой дороги.
- Джек, ты не хочешь пойти с ним? – в голосе Наташи была нотка удивления.
- Если хочешь идти с ним, то так и скажи.
- Хорошо, я иду с ним! – выкрикнула Наташа и побежала догонять удаляющегося парня


 
SlayerDate: Пятница, 18.05.2007, 00:18 | Message # 2
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 138
Reputation: 11
Ban rating: 0%
Status: Offline
Прочел. Очень трудно комментировать. Идея в принципе хороша, но воплотил ты ее не правильно, как мне кажется... Как-то эгоистично, что ли...

ололо
 
Jack-JediDate: Пятница, 18.05.2007, 11:16 | Message # 3
Нулевой
Group: Проверенные
Posts: 175
Reputation: 10
Ban rating: 0%
Status: Offline
я знаю, что тут многое не правильно. в основном портит все кривость тектса. я это знаю и пытаюсь работать над этим.

Если не трудно конкретно что эгоистично, по подробней. Чем подробней ты выскажешь ИМХО, тем проще мне будет работать над ошибками

Добавлено (18.05.2007, 11:16)
---------------------------------------------
апд. если ты про огромную наглость ГГ, то все так и задумывалось. Кстати щас перерабатываю - там уже чет нет такого. вообще щас не идет нифига - вдохновления нет, лажа выходит не читабельная


 
SlayerDate: Пятница, 18.05.2007, 14:31 | Message # 4
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 138
Reputation: 11
Ban rating: 0%
Status: Offline
Ладно, буду подробнее smile Мне кажется, что все выглядит слегка подетски. Прямолинейно. Та же девушка, к примеру. Ну не признаются так в любви smile да и реакция у твоего протагониста должна же быть хоть какая-нибудь. Сейчас так не могу вспомнить что-то конкретное, но мелочь на мелочи и получается не очень хорошо.

ололо
 
Jack-JediDate: Пятница, 18.05.2007, 15:23 | Message # 5
Нулевой
Group: Проверенные
Posts: 175
Reputation: 10
Ban rating: 0%
Status: Offline
Slayer,

открою секрет - 4 сентября 2006 г., 18:42:53 - дата создания. Я кому-то уже говорил, что даже пол года сильно меняют человека. Поэтому в процессе написания, я понял, что получается именно что-то детское и не серъезное. Поэтому я стал текст переделывать. до сих пор работаю.

Что имеешь ввиду под реакцией ГГ ? ну и мелочи, плиз. очень поможешь)

кстати нашел ляп - ГГ грит *мя* хотя должен грить *меня* падонкафский стиль грит за себя(


 
Форум » Творчество » Обсуждение Рассказов » Жизнь потерянной цели v1 [alfa] (везде где я обитаю показываю свое творчество))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Порожденные Зоной © 2007

Сайт управляется системой uCoz