Воскресенье, 19.05.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страница | Original Version remix - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Саймон, DeMOON  
Форум » Творчество » Обсуждение Рассказов » Original Version remix
Original Version remix
Jack-JediDate: Среда, 23.05.2007, 12:20 | Message # 1
Нулевой
Group: Проверенные
Posts: 175
Reputation: 10
Ban rating: 0%
Status: Offline
Собстно этот текст назревал уже лет 5, итак вот он...

Глава 1: Вступительная.

Жизнь потерянной цели –
Нет ничего, лишь пустота.
Жизнь потерянной цели –
Ты один, а вокруг тишина.

Машина быстро набрала скорость и плавно скользила, наверное, по единственной столь ровной дороге в России. Дворники шустро смахивали дождь с лобового стекла, бесперебойно льющего из прорвавшегося неба, по которому бегала молния и раскатистый гром. В такую погоду хорошо спать или читать книжку в кресле качалке рядом с камином, в худшем случае смотреть всякую дребедень по телевизору. В машине было уютно и тепло, двигатель тихо урчал, так и клонило в сон.
- Сэлли, как думаешь, что в жизни самое главное? – не найдя ничего более нейтрально спросил я, что бы не уснуть от скуки и серой погоды.
Сэлли поправила волосы рукой, качнула головой, вместе с ней вильнула и авто.
- Тебе как ответить лучше? Правду, ложь, так, как ты считаешь, или мое мнение? – Тихо и спокойно, едва шевеля губами, ответила Сэлли.
- Как всегда в своем стиле, но я бы хотел услышать именно твое мнение.
- Каждый человек сам для себя определяет, что у него самое главное в его жизни, но абсолютной цели нет, и никогда не было. Даже существование человек не является его целью. Мне даже жалко людей боящихся смерти, ведь смерть всего лишь ничего, полное отсутствие чего-либо. Самое смешное в том, что людям до смерти хуже, чем после. Когда уже осталось чуть-чуть, начинаешь думать о прошлом, о не состоявшемся будущем, о своих поступках и грехах, но все это не важно.
- Обидно слышать это от тебя в такой момент. – Вздохнув, с огорчением ответил я.
- Извини, ты сам просил, что бы я сказала свое мнение. Я знаю, ты привык все делать по максимуму и если уж идти к какой-то цели, то уж точно к абсолютной и никакой другой. – Сэлли тяжело вздохнула, понимая, что сейчас не самое время для ссор и огорчений.
Увлекшись беседой, Сэлли совсем отвлеклась от управления авто, и на всей скорости мы налетели на человека, неизвестно откуда выпрыгнувшего на дорогу. Еще минуту назад он шел куда-то по своим делам, строил планы на вечер, а может на целую неделю, может сейчас дома его ждет жена и дети, а теперь его судьба – быть закопанным в деревянном ящике, громко называющимся гробом и каменным столбиком на верху с датой жизни и фотографией.
Сэлли даже не подумала остановиться или вызвать скорую – выжить после такого удара на скорости около двухсот пятидесяти километров в час не возможно.
- Всего лишь человек. – Тихо прокомментировала Сэлли.
Всего лишь человек, про себя повторил я за ней.
Совсем не заметно, машина плавно стала замедлять ход, пока совсем не остановилась.
- Приехали, идем? – Тихим ровным голосом, совсем не изменяющимся и с отсутствием интонации сказала Сэлли.
- Да, не за чем тянуть время, у нас, его было предостаточно.
Мы двинулись в лес, бесконечно тянущийся вдоль прямой дороги. Одежда быстро промокла и стала неприятно прилипать к телу, ноги вязли в каше из земли, листьев и прочего мусора, то и дело, заплетаясь в корнях и вьющихся сорняках. После сорока минут хоть бы лес начал редеть и уже виделся его конец.
- А я вот тебе подарок на нашу свадьбу приготовил. – Снова развеять невыносимое молчание решил я.
Покопавшись во внутреннем кармане, я достал черную бархатную, но всю насквозь мокрую коробочку и извлек оттуда кольцо в виде змеи. Это было не обычное кольцо – змея душила себя своим же хвостом, а вместо глаз была пара маленьких рубинов. Думать о том, что кольцо придется не по размеру, думать не пришлось – оно аккуратно обвила ее нежный палец, как влитое.
- Я бы была не оригинальна, если бы у меня сейчас для тебя не было свадебного подарка.
Чуть ли не повторяя мои движения, она извлекла и кармана розу с коротким стеблем. Не стоит и говорить, что это простая роза – это остановленная роза была сделана из чистой энергии. Она была как настоящая и слегка обгорелая, что делало ее совершенно уникальной.
Пока мы обменивались подарками, лес уже кончился, и мы вышли на поляну. Уже вечерело, совершенно не проглядывающее сквозь бурые тучи солнце уже закатилось за горизонт. Легкий дождь, начавшийся еще при нашем выезде, перешел в беспощадный ливень с тяжелыми каплями так и пытающимися вдавить тебя в глиняное месиво.
- Представляешь, я оружие забыла, даже не проверила перед выходом – правда я дура?
- Конечно нет – мы же люди, нам свойственно ошибаться, даже компьютеры ошибаются. – Я тихонько поцеловал ее в мокрые холодные губы, и достав свой безотказный Desert Eagle, передал ей.
Она разрядила первый патрон, зная, что в моем оружие первый и предпоследний патрон холостой.
Ты только это, не забывай меня. – Только и успел сказать я, как громкий хлопок, прокатившейся по всей поляне и помчавшийся далеко в лес раздался в монотонной тишине ливня. Бесчувственно тело, не управляемое ничем рухнуло в грязь.
- Обещаю, я никогда тебя не забуду. - Разрыдавшись, ответила Сэлли, и бросив оружие к трупу медленным шагом двинулась обратно к машине.

Очень прошу откоментировать и по-подробней, это для меня действительно важно.

Добавлено (23.05.2007, 12:20)
---------------------------------------------
апд. точное название книги - Жизни потерянной цели. Vol. 3 – Original version remix.


 
Форум » Творчество » Обсуждение Рассказов » Original Version remix
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Порожденные Зоной © 2007

Сайт управляется системой uCoz